本站首页ju111net十年信誉师资队伍本科生教育研究生教育教学科研党务工作学生工作教学工程招生就业实验中心

院内公告

院内公告

当前位置: 本站首页>>院内公告>>正文
ju111net十年信誉2020-2021学年第二学期期末考试及考务工作安排
2021-06-24 15:19     (点击: )

 

 

    为了做好2020-2021学年第二学期期末考试工作,严肃考纪,端正考风,规范教学管理,提高教学质量,根据学校关于做好2020-2021学年第二学期期末考试工作的通知宁夏师范学院教学工作规程以及宁夏师范学院课程考核管理规定(修订)”的要求,现将ju111net十年信誉期末考试有关工作安排如下:

一、加强领导明确职责

1、成立ju111net十年信誉2020-2021学年第二学期期末考试工作领导小组,领导、督查和巡视期末考试工作。

组长:马旭、马慧龙

成员:陆万顺、卢鹏涛、陈志恩、张慧、白岩、冯福存、李友君、姚登明、闫洁

2、成立期末考试办公室。期末考试办公室设在教学办公室,负责考试的安排、监考人员调配、试卷的管理及组织阅卷、成绩审核、试卷核查归档等考务工作。

3、成立考试工作巡视组,成员为学院领导和教学办工作人员,负责考试巡视工作。

二、加强考试宣传,严格考风考纪

加强对学生的诚信教育和考风考纪教育,组织召开期末考试工作宣传动员会,学习《宁夏师范学院学生考试违纪处理条例》及《宁夏师范学院课程考核管理规定(修订)》等有关文件,把各种违规行为及相应的处罚规定提前告知考生。考试前召开全院教职工大会,认真学习《宁夏师范学院教学文件管理汇编》等有关规定。考试期间加强考试巡视检查力度,切实防范和制止各种形式的违纪舞弊事件的发生。

三、具体安排

(一)考试时间、考场及监考人员的安排

1、本学期期末考试时间为202171日-202179日。

2、考试的具体时间分为2场,第一场08:30-10:30,第二场15:00-17:00。大学英语考试和公共课考试时间、地点由教务处统一安排。2020-2021学年第二学期期末考试安排见附件。

3、本学期重修的学生需跟随教学班一并进行期末考试。

4、每个考场安排2名以上监考人员,考场一人一桌,课桌前后对齐,座位之间要保持最大距离。正面黑板上要有醒目规范的警示语。

(二)命题、试卷印制、阅卷及归档

学院将严格执行《宁夏师范学院本科课程考核管理规定(修订)》的文件的精神。

1、所有考试课程的试题,都要有答案及评分标准。期末考试试卷、答案及评分标准、试卷分析必须采用统一的格式。考查课程,统一作业、论文格式,课程结束后,与成绩单交由教学办存档。

2、试卷由教学办公室统一印制。试卷的传递、印制、保管、分发由教学办专人负责、严格落实保密措施,严防泄密。对在试卷保密过程中出现的问题一律实行责任追究制度。

3、阅卷必须严格按照阅卷规范执行。所有闭卷考试试卷均要求在学院集中流水批阅,集中统计成绩,不得带出阅卷场所。

(三)成绩录入及报送

1、本次成绩录入仍采取任课教师网上录入成绩,已在教务平台上排课的课程由任课教师录入;未在教务平台上排课的课程,由教学秘书按行政班级录入成绩。为了便于存档,请按行政班级打印成绩单,签字后交教学办公室存档。全校通识教育选修课成绩录入完成后,将打印签字后的成绩单、平时成绩来源表、构成成绩的作业、论文等材料一并交到教学办公室存档。

2、学生各科考核成绩录入时间为:202179—716日。

(四)监考工作

1、学院在期末考试前分别召开全院教职工期末考试动员会全院学生期末考试动员会,重申学校关于严格考试纪律的规定,组织教师和学生学习《宁夏师范学院学生考试违纪处理办法》文件。要求学生参加每门课考试时必须携带身份证、学生证。

2、监考老师应提前二十分钟到教科办领取试卷,提前十五分钟所有监考老师应到达指定考场,严格考场纪律,宣读《宁夏师范学院学生考试违规处理办法》、《ju111net十年信誉考场规则》。

3、考试期间严禁考生将手机带入考场,若确实已带入考场的学生,监考教师应收缴并集中存放在考场指定位置。若不上交者,应视为考试违纪。

4、监考教师要认真履行监考职责,对考试违纪学生须注意证据收集,认真负责地做好违纪、作弊的认定,并严格按照违纪作弊处理程序认真填写《宁夏师范学院考试情况登记表》,详实记录违规事实,并由两名监考人员和考生签字确认。如违纪学生拒绝签字,应由两名监考教师写明情况。

 ju111net十年信誉

 2021622

附:2020-2021学年第二学期期末考试安排及监考教师一览表


 

序号  考试日期 考试时间 科 目 班级名称 人数 教学楼 教室 监考教师 监考教师
1 2021年07月01日 08:30-10:30 数字逻辑 2020级计本1班 35 理工教学楼 501 周春梅 白龙
2 2021年07月01日 08:30-10:30 数字逻辑 2020级计本2班 35 理工教学楼 503 丁艳 房琦贵
3 2021年07月01日 08:30-10:30 数字逻辑 2020级计本3班 34 理工教学楼 502 景文华 雷蕾
4 2021年07月01日 08:30-10:30 数字逻辑 2020级网络班 30 理工教学楼 504 方东 戴晓娟
5 2021年07月01日 08:30-10:30 微分几何 2019级数应1班 49 理工教学楼 302 冯福存 刘运节
6 2021年07月01日 08:30-10:30 微分几何 2019级数应2班 47 理工教学楼 202 金钰 包萍
7 2021年07月05日 08:30-10:30 多元统计分析 2018级统计班 37 理工教学楼 515 张永霞 张慧
8 2021年07月05日 08:30-10:30 计算机网络 2019级计本1班 35 理工教学楼 514 寇峰 包萍
9 2021年07月05日 08:30-10:30 计算机网络 2019级计本2班
2019级计本4班
38
20
理工教学楼 102 马文波 徐丽
10 2021年07月05日 08:30-10:30 计算机网络 2019级计本3班
2019级计本4班
39
19
理工教学楼 201 牟安 康凯
12 2021年07月05日 08:30-10:30 计算机网络 2019级网络班
2018级计本1班
2018级计本2班
2018级计本3班
2018级网络班
37
8
9
4
3
理工教学楼 302 武莉莉 马学梅
13 2021年07月05日 08:30-10:30 教育学基础 2020级计本1班 35 理工教学楼 510 王治学 杨媛
14 2021年07月05日 08:30-10:30 教育学基础 2020级计本2班 35 理工教学楼 509 惠云 马涛
15 2021年07月05日 08:30-10:30 教育学基础 2020级计本3班 34 理工教学楼 508 张军 房琦贵
16 2021年07月05日 08:30-10:30 教育学基础 2020级数应1班
2019级数应1班
2019级数应2班
30
1
1
理工教学楼 507 马万 张炘炀
17 2021年07月05日 08:30-10:30 教育学基础 2020级数应2班 40 理工教学楼 516 马淑兰 杨纪华
18 2021年07月05日 08:30-10:30 教育学基础 2020级数应3班 41 理工教学楼 202 常莉红 董白英
19 2021年07月05日 08:30-10:30 拓扑学 2018级数应1班 32 理工教学楼 504 强永霞 海小虎
22 2021年07月05日 08:30-10:30 拓扑学 2018级数应1班
2018级数应2班
2018级数应3班
12
12
8
理工教学楼 501 周春梅 白龙
20 2021年07月05日 08:30-10:30 拓扑学 2018级数应2班 32 理工教学楼 503 刘运节 张芳琴
21 2021年07月05日 08:30-10:30 拓扑学 2018级数应3班 32 理工教学楼 502 冯福存 方东
23 2021年07月05日 15:00-17:00 操作系统 2018级计本1班
2018级计本2班
50
15
理工教学楼 201 杨纪华 徐丽
24 2021年07月05日 15:00-17:00 操作系统 2018级计本2班 34 理工教学楼 507 翟昌盛 包萍
25 2021年07月05日 15:00-17:00 操作系统 2018级计本3班
2018级网络班
50
10
理工教学楼 302 方东 房琦贵
26 2021年07月05日 15:00-17:00 操作系统 2018级网络班 30 理工教学楼 508 周春梅 马万
27 2021年07月05日 15:00-17:00 复变函数

2019级数应1班

2019级数应2班
2019级统计班

49
12
5
理工教学楼 202 李国奇 臧小芳
28 2021年07月05日 15:00-17:00 复变函数 2019级数应2班 35 理工教学楼 509 武建新 强永霞
29 2021年07月05日 15:00-17:00 复变函数 2019级统计班 35 理工教学楼 510 刘江 丁艳
30 2021年07月06日 08:30-10:30 高等代数Ⅱ 2020级数应1班
2018级数应3班
2018级统计班
30
1
1
理工教学楼 507 臧小芳 陆万顺
31 2021年07月06日 08:30-10:30 高等代数Ⅱ 2020级数应2班
2020级统计班
40
18
理工教学楼 202 牟安 马廷福
32 2021年07月06日 08:30-10:30 高等代数Ⅱ 2020级数应3班
2020级统计班
41
17
理工教学楼 302 张军 田芳
34 2021年07月06日 08:30-10:30 高等数学Ⅱ 2020级计本1班 35 理工教学楼 509 马万 杨媛
35 2021年07月06日 08:30-10:30 高等数学Ⅱ 2020级计本2班 35 理工教学楼 510 常莉红 马淑兰
36 2021年07月06日 08:30-10:30 高等数学Ⅱ 2020级计本3班 34 理工教学楼 511 祁应楠 丁艳
37 2021年07月06日 08:30-10:30 高等数学Ⅱ

2020级网络班
2018级计本3班
2018级网络班

2019级计本1班

30
2
3
1
理工教学楼 201 冯福存 白龙
74 2021年07月06日 08:30-10:30 面向对象的程序设计 2019级网络班 37 理工教学楼 511 张宏武 陈琛
38 2021年07月06日 15:00-17:00 概率论与数理统计 2019级数应1班
2019级数应2班
2018级数应2班
49
12
2
理工教学楼 302 雷蕾 杨媛
39 2021年07月06日 15:00-17:00 概率论与数理统计 2019级数应2班 35 理工教学楼 507 牟安 常莉红
40 2021年07月06日 15:00-17:00 软件工程 2018级计本1班
2018级计本2班
50
15
理工教学楼 202 臧小芳 张炘炀
41 2021年07月06日 15:00-17:00 软件工程 2018级计本2班 34 理工教学楼 508 白伟 陈琛
42 2021年07月06日 15:00-17:00 软件工程 2018级计本3班 50 理工教学楼 201 武莉莉 曹生林
43 2021年07月06日 15:00-17:00 软件工程 2018级网络班 40 理工教学楼 509 王治学 强永霞
44 2021年07月06日 15:00-17:00 时间序列分析 2018级统计班 37 理工教学楼 510 惠云 田芳
45 2021年07月06日 15:00-17:00 数理统计 2019级统计班 40 理工教学楼 511 马淑兰 陈志恩
46 2021年07月07日 08:30-10:30 计算机组成原理 2019级计本1班 35 理工教学楼 507 雷蕾 李友君
47 2021年07月07日 08:30-10:30 计算机组成原理 2019级计本2班
2019级计本4班
38
20
理工教学楼 102 白伟 景文华
48 2021年07月07日 08:30-10:30 计算机组成原理 2019级计本3班
2019级计本4班
39
19
理工教学楼 201 武莉莉 马廷福
50 2021年07月07日 08:30-10:30 计算机组成原理 2019级网络班
2018级计本3班
37
1
理工教学楼 511 惠云 马学梅
51 2021年07月07日 08:30-10:30 数学教学论 2019级数应1班
2019级数应2班

49

12

理工教学楼 202 张慧 王治学
52 2021年07月07日 08:30-10:30 数学教学论 2019级数应2班 35 理工教学楼 512 马涛 白岩
53 2021年07月07日 08:30-10:30 数值分析与最优化 2019级统计班 40 理工教学楼 513 田芳 白川平
54 2021年07月07日 15:00-17:00 高级语言程序设计 2020级计本1班 35 理工教学楼 507 张军 白伟
55 2021年07月07日 15:00-17:00 高级语言程序设计 2020级计本2班 35 理工教学楼 508 刘运节 马廷福
56 2021年07月07日 15:00-17:00 高级语言程序设计 2020级计本3班 34 理工教学楼 509 张慧 王芬
57 2021年07月07日 15:00-17:00 高级语言程序设计 2020级数应1班
2019级数应2班
30
5
理工教学楼 510 徐丽 海小虎
58 2021年07月07日 15:00-17:00 高级语言程序设计 2020级数应2班
2019级数应1班
2020级统计班
2019级计本1班
2018级计本1班
40
1
18
3
1
理工教学楼 202 丁芳 卢鹏涛
59 2021年07月07日 15:00-17:00 高级语言程序设计 2020级数应3班
2020级统计班
41
17
理工教学楼 302 马涛 白川平
61 2021年07月07日 15:00-17:00 高级语言程序设计 2020级网络班
2018级网络班
2018级计本2班
30
2
2
理工教学楼 513 陈琛 马学梅
62 2021年07月08日 08:30-10:30 编译原理 2018级计本1班
2018级计本2班
50
15
理工教学楼 302 张宏武 海小虎
63 2021年07月08日 08:30-10:30 编译原理 2018级计本2班 34 理工教学楼 507 金钰 曹生林
64 2021年07月08日 08:30-10:30 编译原理 2018级计本3班 50 理工教学楼 102 戴晓娟 景文华
65 2021年07月08日 08:30-10:30 数学分析Ⅱ 2020级数应1班
2018级统计班
30
1
理工教学楼 508 张芳琴 张炘炀
66 2021年07月08日 08:30-10:30 数学分析Ⅱ 2020级数应2班
2020级统计班
40
18
理工教学楼 202 白川平 白岩
67 2021年07月08日 08:30-10:30 数学分析Ⅱ 2020级数应3班
2020级统计班
41
17
理工教学楼 201 董白英 丁芳
69 2021年07月08日 15:00-17:00 微机原理与汇编语言程序设计 2019级计本1班 35 理工教学楼 507 金钰 张宏武
70 2021年07月08日 15:00-17:00 微机原理与汇编语言程序设计 2019级计本2班
2019级计本4班
38
20
理工教学楼 102 戴晓娟 李友君
71 2021年07月08日 15:00-17:00 微机原理与汇编语言程序设计 2019级计本3班
2019级计本4班
39
19
理工教学楼 201 张芳琴 陈志恩
73 2021年07月08日 15:00-17:00 微机原理与汇编语言程序设计 2019级网络班 37 理工教学楼 511 董白英 陈琛

 

 

关闭窗口
院长:maxu@nxnu.edu.cn
书记:wxh@nxnu.edu.cn

ju111net十年信誉☛「官网进入」